Kontakt

Kundenservice:

Unser Kundenservice steht ihnen bei Fragen oder Anliegen gerne zur Seite. Melden Sie sich einfach über unsere diversen Kontaktwege bei uns und wir besprechen ihr Anliegen schnell und kompetent. Gerne können Sie uns auch in unserem Kundencenter besuchen. Sie finden es am Hofkamp 8a in 48599 Gronau. Wir freuen uns auf Sie

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 08.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 13.00 Uhr

Telefon:

02562/717-717

Fax:

02562/717-21003

Der neue WhatsApp-Service

Nur eine kurze Nachfrage? Oder einfach keine Lust auf telefonieren oder Mail? Schreiben Sie uns doch ganz umkompliziert über WhatsApp. Alles was Sie dafür tun müssen ist die Nummer von unserem Kundenservice 02562/717-717 auf ihrem Smartphone einzuspeichern und schon erscheinen wir in ihren WhatsApp-Kontakten. Probieren sie es gerne aus und schreiben uns, wir freuen uns!

Ruckrufservice

Gerne melden wir uns bei Ihnen zurück. Gerne auch zu Ihrer Wunschuhrzeit, füllen Sie einfach das Formular aus und wir werden rufen Sie an.

Rückrufservice-Formular

Rückrufservice

Rückrufservice
* = Pflichtfelder

Hausanschrift:

Stadtwerke Gronau GmbH
Laubstiege 19
48599 Gronau
telefon 02562/717-0
fax 02562/717-21001

Postfachanschrift:

Stadtwerke Gronau GmbH
Postfach 1862
48579 Gronau
info@stadtwerke-gronau.de

Notfall

Wir sind immer für Sie da. In Notfällen auch rund um die Uhr. 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche erreichen Sie unsere Störungsannahme unter: 02562 / 3022

Abteilungen

Sie suchen nach einem bestimmten Ansprechpartner? Sie haben eine Frage an eine bestimmte Abteilung? Hier finden Sie die jeweiligen Ansprechpartner aus den entsprechenden Bereichen.

Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Dr.-Ing. Wilhelm Drepper
telefon 02562/717-500
fax 02562/717-21500
w.drepper@stadtwerke-gronau.de 

Center Handel/Vertrieb

Prokuristin, Centerleiterin Handel/Vertrieb
Marion Brüning
telefon 02562/717-620
fax 02562/717-21620
m.bruening@stadtwerke-gronau.de

Center Services

Prokurist, Centerleiter Services Ludger Dinkelborg
telefon 02562/717-530
fax 02562/717-21530
l.dinkelborg@stadtwerke-gronau.de   

Center Technik

Prokurist, Centerleiter Technik
Dipl.-Ing. Herbert Daldrup
telefon 02562/717-800
fax 02562/717-21800
h.daldrup@stadtwerke-gronau.de 

Kundenservice

Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Presse
Stefan Busch
telefon 02562/717-560
fax 02562/717-21560
s.busch@stadtwerke-gronau.de 

Marketing

Teamleitung Marketing
Sylvia Rasokat-Poll
telefon 02562/717-621
fax 02562/717-21621
s.rasokat-poll@stadtwerke-gronau.de

Industrie- und Grosskundenservice

Teamleiter Vertrieb Geschäftskunden
Carsten Gehling
telefon 02562/717-607
fax 02562/717-21607
c.gehling@stadtwerke-gronau.de

Kundenberaterin
Anke Tenberge
telefon 02562/717-609
fax 02562/717-21609
a.tenberge@stadtwerke-gronau.de

Kundenberater
Christoph Schulze-Baek
telefon 02562/717-608
fax 02562/717-21608
c.schulze-baek@stadtwerke-gronau.de

Energieberatung

Energieberater
Thomas Kortbus
telefon 02562/717-600
fax 02562/717-21600
t.kortbus@stadtwerke-gronau.de

Energieberater
Hans-Jürgen Leferink
telefon 02562/717-37102
fax 02562/717-2137102
h.leferink@stadtwerke-gronau.de

Bäder

Teamleiter Bäder
Konstantin Weber
telefon 02562/717-895
k.weber@stadtwerke-gronau.de 

Windkraft-Anlagen Geschäftsführungs GmbH

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Peter Ruczinski
telefon 02562/717-610
fax 02562/717-21610
p.ruczinski@stadtwerke-gronau.de 

Beschwerden:

telefon 02562/717-666
beschwerden@stadtwerke-gronau.de
Nutzen Sie auch unser Online-Beschwerdeformular!

Einkauf:

fax 02562/717-21005
einkauf@stadtwerke-gronau.de

Netznutzung:

fax 02562/717-21006
netznutzung@stadtwerke-gronau.de

Handelsregister: Amtsgericht Coesfeld, HRB B 5724
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 123770553
Steuernummer: 301/5845/0227 FA Ahaus

Jetzt Fan werden!