Kontakt

Hausanschrift:

Stadtwerke Gronau GmbH
Laubstiege 19
48599 Gronau
telefon 02562/717-0
fax 02562/717-21001

Kundenservice:

telefon 02562/717-717
fax 02562/717-21003
kundenservice@stadtwerke-gronau.de

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 08.00 - 17.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 13.00 Uhr

Postfachanschrift:

Stadtwerke Gronau GmbH
Postfach 1862
48579 Gronau
info@stadtwerke-gronau.de

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Geschäftsführer
Dr.-Ing. Wilhelm Drepper
telefon 02562/717-500
fax 02562/717-21500
w.drepper@stadtwerke-gronau.de 

Center Handel/Vertrieb

Center Handel/Vertrieb

Prokurist, Centerleiter Handel/Vertrieb
Dipl.-Ing. Franz-Josef Bernhart
telefon 02562/717-601
fax 02562/717-21601
f.bernhart@stadtwerke-gronau.de 

Center Services

Center Services

Prokurist, Centerleiter Services Ludger Dinkelborg
telefon 02562/717-530
fax 02562/717-21530
l.dinkelborg@stadtwerke-gronau.de   

Center Technik

Center Technik

Prokurist, Centerleiter Technik
Dipl.-Ing. Herbert Daldrup
telefon 02562/717-800
fax 02562/717-21800
h.daldrup@stadtwerke-gronau.de 

Kundenservice

Öffentlichkeitsarbeit

Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Presse
Stefan Busch
telefon 02562/717-560
fax 02562/717-21560
s.busch@stadtwerke-gronau.de 

Marketing

Marketing

Teamleitung Marketing
Marion Brüning
telefon 02562/717-620
fax 02562/717-21620
m.bruening@stadtwerke-gronau.de 

Marketing
Manuela Rensing
telefon 02562/717-573
fax 02562/717-21573
m.rensing@stadtwerke-gronau.de

Industrie- und Grosskundenservice

Industrie- und Grosskundenservice

Bereichsleiter Handel/Vertrieb Geschäftskunden
Ludwig Roß
telefon 02562/717-563
fax 02562/717-21603
vertrieb@stadtwerke-gronau.de 

Kundenberaterin
Anja Neyer
telefon 02562/717-604
fax 02562/717-21603
vertrieb@stadtwerke-gronau.de 

Kundenberater
Sebastian Bächler
telefon 02562/717-605
fax 02562/717-21603
vertrieb@stadtwerke-gronau.de

Energieberatung

Energieberatung

Energieberater
Thomas Kortbus
telefon 02562/717-600
fax 02562/717-21600
t.kortbus@stadtwerke-gronau.de

Energieberater
Hans-Jürgen Leferink
telefon 02562/717-37102
fax 02562/717-2137102
h.leferink@stadtwerke-gronau.de

Bäder

Bäder

Teamleiter Bäder
Konstantin Weber
telefon 02562/717-895
k.weber@stadtwerke-gronau.de 

Windkraft-Anlagen Geschäftsführungs GmbH

Windkraft-Anlagen Geschäftsführungs GmbH

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Peter Ruczinski
telefon 02562/717-610
fax 02562/717-21610
p.ruczinski@stadtwerke-gronau.de 

Beschwerden:

telefon 02562/717-666
beschwerden@stadtwerke-gronau.de
Nutzen Sie auch unser Online-Beschwerdeformular!

Einkauf:

fax 02562/717-21005
einkauf@stadtwerke-gronau.de

Netznutzung:

fax 02562/717-21006
netznutzung@stadtwerke-gronau.de

Handelsregister: Amtsgericht Coesfeld, HRB B 5724
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 123770553
Steuernummer: 301/5845/0227 FA Ahaus

Jetzt Fan werden!